组织架构

团委:青年志愿者分队  组织部  联合宣传部

学生会:办公室  学习部  文艺部  体育部  权益部

现任成员(2016级)

团委         副书记:曾靓

                青年志愿者分队   队长:祁旭       副队长:曾小洲

                组织部                 部长:钟芮琪

                联合宣传部          部长:李开申     副部长:刘兴隆(网站) 谢若曦(微信)

学生会      主席:巩瀚文

                办公室                 主任:梁兰  

                学习部                 部长:王楚胭

                文艺部                 部长:杨静影

                权益部                 部长:王璞钰

                体育部                 部长:方紫薇

党支部      负责人:吴佳怿

历届成员

2015级

团委         副书记:姚杉

                青年志愿者分队   队长:尹号 肖玉杉

                组织部                 部长:张印宏

                联合宣传部          部长:马慧杰     副部长:赵雅丽

学生会      主席:徐文婷

                办公室                 主任:张月颖   

                学习部                 部长:李京

                文艺部                 部长:朱冠楠

                权益部                 部长:范培琳

                体育部                 部长:郭识远

党支部      负责人:师婕

2014级

团委         副书记:许可

                青年志愿者分队   队长:高映雪 代馨瑶

                组织部                 部长:陈美宁

                联合宣传部          部长:尹龙洲     副部长:张馨月

学生会      主席:叶铮

                办公室                 主任:吴卓君   

                学习部                 部长:周子琳

                文艺部                 部长:阳锐

                权益部                 部长:刘灿

                体育部                 部长:徐欣 马明忠

党支部      负责人:龙熙澎

2013级

团委         副书记:张珍

                青年志愿者分队   队长:刘科伶  副队长:杨锐

                组织部                 部长:李海龙

                联合宣传部          部长:余菡      副部长:邱亭惠

学生会      主席:徐振潭

                办公室                 主任:刘懿梅   

                学习部                 部长:李新雨

                文艺部                 部长:蒋家良

                权益部                 部长:刘紫渲

                体育部                 部长:何阳       副部长:胡臻尧

党支部      负责人:卜暄

2012级

团委         副书记:张恒

                青年志愿者分队   队长:曹立坤  副队长:周芳露

                组织部                 部长:杨海涛

                联合宣传部          部长:胡斯娴  副部长:张金戈

学生会      主席:张帘青

                办公室                 主任:崔茹欣   

                学习部                 部长:杨岚清      副部长:徐慧

                文艺部                 部长:楚蕾

                权益部                 部长:刘玄

                体育部                 部长:李仁兰      副部长:周君梓

2011级

团委         副书记:黄润鑫

                青年志愿者分队   队长:斯艺 副队长:张菁

                组织部                 部长:彭婉琳

                联合宣传部          部长:翟颖

学生会      主席:段婷

                办公室                 主任:冷琦  

                学习部                 部长:李思燚

                文艺部                 部长:李心仪

                权益部                 部长:李玉豪

                体育部                 部长:易朋